Вернуться к обычному виду

Глава администрации Зарипов И.Ф. поздравил всех женщин с наступающим весенним праздником

05-03-2011 В районном Дворце культуры с.Старосубхангулово состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, на которое были приглашены ветераны труда, ветераны - тыла и представительницы трудовых коллективов предприятий и учреждений района.
С наступающим весенним праздником их поздравили глава администрации муниципального района Бурзянский район Зарипов И.Ф., от имени совета и депутатов МР Нурдавлетов А.А. и от имени молодежи учащийся ПУ-132 Сибагатуллин Р.Р.
В своем выступлении Зарипов И.Ф. отметил:
- История нашей страны неразрывно связана с вами, дорогие женщины. Вы, наряду с мужчинами, воевали, совершали подвиги у станков, восстанавливали страну после разрушений. И сегодня, с чувством глубочайшей признательности, мы поздравляем с праздником всех женщин - самоотверженных тружениц тыла - наших настоящих героинь, которые наравне с мужчинами ковали великую Победу. Милые женщины! Сегодня нет такой отрасли, которая смогла бы обойтись без Вас. Во многом на Вас держатся сферы здравоохранения, образования и культура. Представительницам прекрасной половины человечества сегодня по плечу любые свершения, будь то научные открытия, спортивные победы или успешное ведение бизнеса, работа на производстве или в сельском хозяйстве. Вы активно занимаетесь общественной и политической деятельностью и наравне с мужчинами решаете социальные и экономические вопросы. Вы вдохновляете нас, мужчин, на добрые дела, поддерживаете в трудные минуты, вселяете уверенность в себе.
С особыми словами благодарности глава администрации обратился к женщинам-матерям:
- Женщина – это основа крепкой и дружной семьи, это мать. Матерям мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что у нас есть. В нашем Бурзянском районе 155 женщин награждены медалью «Материнская слава». И мы глубоко признательны всем вам за ваш материнский труд, за вклад в укрепление семьи и воспитание достойных граждан России.


Возврат к списку