Вернуться к обычному виду

Семинар-обучение для опекунов и приемных родителей по теме «Роль опекунов и приемных родителей в воспитании несовершеннолетних детей»

29-04-2011

28 апреля 2011 года в читальном зале Центральной районной библиотеки был проведен семинар-обучение для опекунов и приемных родителей по теме «Роль опекунов и приемных родителей в воспитании несовершеннолетних детей». 

В муниципальном районе в 59 семьях воспитываются 79 несовершеннолетних детей, из них на семинар пришли 39 воспитателей. 

   В работе семинара приняли участие специалисты АУ МПК «Масим»: социальный педагог, специалисты по работе с молодежью сельских поселений, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района, представитель районной газеты «Тан», психолог МОБУ СОШ с.Старосубхангулово и представитель АУ ДООВЛ «Агидель». 

   Психолог Азангулова Г.С. выступила по теме «Психологическая помощь опекунам и приемным родителям», также посоветовала обращаться за психологической помощью при необходимости. 

   Заведующий сектором опеки и попечительства, КДН и ЗП ознакомила с правами и обязанностями опекунов и приемных родителей. 

   Для тесной и совместной работы был избран Совет опекунов и приемных родителей из 5 человек. 

   В ходе мероприятия были пожелания проводить такие собрания 2 раза в год и организовать обучение для несовершеннолетних, воспитывающихся в семьях опекунов и приемных родителей с привлечением компетентных специалистов здравоохранения, юриста. 



Возврат к списку