Вернуться к обычному виду

Проведение праздника весны и труда, Дня предпринимателя

02-05-2011

   1 мая – в День весны и труда для жителей Бурзянского района организован большой праздник. Люди со цветами, шарами, флажками собрались в районном центре с.Старосубхангулово.
   Открытие обширного мероприятия началось с митинга, где глава администрации муниципального района Бурзянский район И.Зарипов поздравил жителей района с праздником весны и труда, а затем вручил в торжественной обстановке удостоверения ветерана труда гражданам района, удостоенным быть почетными многолетним усердным трудом во имя развития страны.
   Параллельно была организована весенняя ярмарка, где потребителям предложены саженцы, сельскохозяйственная продукция, товары повседневного спроса.
   Вошло в добрую традицию ежегодное проведение эстафеты на кубок районной газеты «Тан». В итоге легкоатлетической эстафеты Кубок завоевал среди образовательных учреждений – Детско-юношеская спортивная школа, среди организаций и учреждений – Отдел внутренних дел Бурзянского района, среди сельских поселений – Старосубхангуловский сельсовет.
   Отмечать 1 мая, как День предпринимателя в муниципальном районе Бурзянский район является неотъемлемой частью праздничной даты. Поздравляя с праздником, глава администрации И.Ф.Зарипов отметил тех, кто вносит большой вклад в социально-экономическое развитие района и вручил им почетные грамоты с памятными подарками.
В этот же день была проведена спартакиада среди организаций, предприятий, учреждений и сельских поселений, где команды участвовали в таких видах соревнований как дартс, прыжок в длину с места, перетягивание каната, веселые старты, силовой экстрим (перетягивание автомобиля ВАЗ 2107). По итогам спартакиады среди организаций и учреждений завоевал:
I место - ОВД Бурзянского района;
II место – МОБУ СОШ с.Старосубхангулово;
III место – Отдел образования;
среди сельских поселений:
I место – Аскаровский сельсовет;
II место – Старомунасиповский сельсовет;
III место – Тимировский сельсовет.
   Победители награждены кубками и медалями соответствующих степеней.
   Праздничный день завершился гала-концертом участников фестиваля «Венок Дружбы».



Возврат к списку