Вернуться к обычному виду

Заседание КЧС и ОПБ администрации муниципального района

07-05-2011

07 мая 2011 года в зале заседаний администрации муниципального района Бурзянский район проведено заседание КЧС и ОПБ администрации МР на тему «Состояние организации защиты населения от ЧС природного и техногенного характера на территории МР Бурзянский район, о состоянии подготовки к пожароопасному сезону». 

Председательствующим на комиссии был глава администрации МР Бурзянский район Зарипов И.Ф., а секретарем - специалист по ГО и ЧС администрации муниципального района Хисматуллин И.Я.  Также присутствовали члены КЧС и ОПБ муниципального района, главы сельских поселений и приглашенные. 

Заседание комиссии открыл глава администрации И.Зарипов с выступлением об ответственности глав администраций сельских поселений, руководителей организаций и учреждений по обеспечению и организации защиты населения от ЧС природного и техногенного характера в соответствии ФЗ 68-ФЗ «О защите населения от ЧС природного и техногенного характера» от 21.12.94г., 69-ФЗ « О пожарной безопасности» от 21.12.94г. и закона РБ № 26-з от 1996г. «О защите населения от ЧС природного и техногенного характера». 

Начальник ПЧ-73 Хакимов Ш.Н. ознакомил пожарной обстановкой на территории района, начальник ОНД (отдел надзорной деятельности) Хусаинов М.М. ввел пояснения по доведению основных требований пожарной безопасности. 

Далее заслушивались руководители организаций и служб, в том числе директоры ГУ «Бурзянское лесничество» и ГУП «Бурзянский лес», выборочно - главы сельских поселений, по выполнению профилактических мероприятий при подготовке к пожароопасному сезону и организационно-технических мероприятий при наступлении пожароопасного периода (подготовка и утверждение планов мероприятий, сил и средств к тушению пожаров и т.д.), предусмотренных постановлением администрации муниципального района от 09.02.2011г. №79-п.

В итоге комиссии приняла  

решение: 

1.В срок до 16 мая 2011г. всем не представившим планы мероприятий представить на утверждение председателю КЧС и ОПБ муниципального района. 

2.В течении пожароопасного периода каждые 10 дней представлять отчетные материалы, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций – немедленно.

3.Руководителям взять под личный контроль ход выполнения мероприятий по пожарной безопасности.

4.В пожароопасный период в каждую субботу в оперативном совещании проводить заслушивание руководителей служб  о проделанной работе по пожарной безопасности.

 



Возврат к списку