Вернуться к обычному виду

Празднование Дня Победы в муниципальном районе

10-05-2011

9 мая прошли праздничные мероприятия в с.Старосубхангулово по случаю 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Прекрасная весенняя погода добавила всем участникам бодрого настроения.

До 9.00 часов утра был организован заезд ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с ответственными сопровождающими их главами сельских поселений.

Возле вечного огня и мемориального комплекса с раннего утра стоял почетный караул. Приглашенным участникам торжества был организован завтрак в столовой МОБУ СОШ с.Старосубхангулово. К 10-ти часам утра в мемориальном комплексе участники праздника заняли свои места.

Кроме ветеранов ВОВ и тружеников тыла в мероприятии приняли участие глава администрации муниципального района И.Ф.Зарипов, главы сельских поселений, руководители и работники организаций, учреждений и предприятий района, граждане и гости районного центра.

В рамках празднования Дня Победы был организован парад под духовой оркестр и звон барабанов в составе коллектива отдела внутренних дел, пожарной части-73, учащихся профессионального училища-132, учащихся МОБУ СОШ с.Старосубхангулово, а также учащихся и спортсменов с обручами, флажками, шарами и со цветами. Возглавил торжественный парад начальник отдела внутренних дел Бурзянского района подполковник милиции Р.Мунасипов. Далее парад принял глава администрации муниципального района И.Ф.Зарипов.  

В рамках торжественной церемонии глава администрации муниципального района и председатель Совета Р.Гумерова возложили венок к памятнику неизвестного солдата. Председатель Совета ветеранов и инвалидов З.Г.Сагитов и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» В.Ф.Валеева, затем представители отдела образования, МУЗ Бурзянская ЦРБ, редакции районной газеты «Тан», МУ «Бурзянский ИКЦ», центра занятости населения, ДРСУ, БашРЭС, ветстанции возложили венки к мемориальной доске.  

Со словами поздравления в честь праздника митинг открыл начальник отдела внутренних дел Бурзянского района Р.С.Мунасипов. Далее с теплыми пожеланиями и с кратким обзором тех огненных лет, которые достойно прошли наши ветераны и тыловики, как они в короткий промежуток времени поднимали разрушенную страну, выступил глава администрации муниципального района Ирек Фасхетдинович Зарипов.  

Представитель военного комиссарита г.Белорецк, Белорецкому и Бурзянскому району А.Н.Поляков в честь праздника поздравил присутствующих. От имени ветеранов муниципального района, с воспоминанием о былых лет пожелал всем доброго здоровья и счастья ветеран Великой Отечественной войны С.Х.Давлетбердин. В его выступлении отражались горечь утраты товарищей-фронтовиков, тяжесть военных действий и гордость за победу. От имени молодежи ученик МОБУ СОШ с. Старосубхангулово с искренними словами благодарности поздравил ветеранов и тыловиков.  

После завершения митинга ветераны под сопровождением песни «День Победы» направились в аллею ветеранов, находящуюся на территории Районного дворца культуры.    

В праздничный день был организован праздничный обед для участников торжественных мероприятий, работала военно-полевая кухня, выставка экспозиции военного времени краеведческого музея. Также была продемонстрирована праздничная программа с участием творческих коллективов района.

 

 



Возврат к списку